• Приборы для компьютерных сетей Fluke Networks
  • Системы корпоративной телефонии
  • IP-телефония
  • Аудиоконференцсвязь
  • Видеоконференцсвязь
  • Заземление, молниезащита (ZandZ, ШИП, GALMAR)
  • GSM репитеры (усилители сигнала сотовой связи)
  • Гарнитуры, спикерфоны Plantronics (Плантроникс)
  • Гарнитуры, спикерфоны Jabra (Джабра)
  • Системы широкополосного доступа DSL Schmid Telecom (Watson 3, 4, 5)
  • Инструмент электробезопасный изолированный до 1000В (Инструмент для электриков)
  • Инструментарий (Инструмент для электро-, радиомонтажников)
  • Контрольно измерительные приборы общего назначения Fluke Industrial
  • Контрольно-измерительные приборы
  • Проводные и беспроводные гарнитуры Snom и аксессуары к ним
  • Источники бесперебойного питания (ИБП) Eaton Powerware для серверов, офисов, ЦОД, промышленности
  • Системы контроля доступа, вызывные панели, IP видеодомофоны (SIP, H.323)
  • Профессиональные телефонные гарнитуры для Call центров AxTel
  • Промышленная химия
  • Ударно-точечная и лазерная маркировка
  • Профессиональные телефонные гарнитуры для Call центров Accutone (гарнитура для оператора call центра)
  • Инструмент, кабельные наконечники для электриков, энергетиков, электромонтажников
  • Инструмент для монтажников СКС
  • Оборудование, приборы, инструменты для работы на ВОЛС (для работы с ВОК)
  • Приборы для обслуживания беспроводных сетей
  • Приборы для обслуживания аналоговых и цифровых систем передач
  • GSM/GPRS Модемы, ZigBee Модемы, WiFi Модемы, GPRS/SMS/Bluetooth Логгеры Российского производства
  • Профессиональные сварочные столы и комплектующие к ним
  • Новости
  • Статьи
  • Статьи

    все статьи »

    WX-500-SM/ Тестер WireXpert 500-SM - для сертификации оптического волокна, Одномод 1310/1500 нм


    Цена: звоните


    Производитель: Softing 
    Softing
     

    Softing WireXpert 500 SM - предназначен для сертификации одномодового оптического волокна 1310/1550 нм. на соответствие стандарту Tier 1, TIA 568 C.3, IEC 14763-3.

    Тестер состоит из основного и удаленного блоков с большими сенсорными экранами, двух модулей для тестирования оптики на длинах волн 1310 и 1550 нм и эталонных патчкордов с низким уровнем вносимых потерь и отражений. Прибор выполняет двустороннее измерение затухания по двум волокнам сразу и определяет длину линии. Вся работа выполняется автоматически, от пользователя требуется только выбрать параметры тестирования, и сохранить протокол по завершению процесса.

    Комплект для сертификации оптики Softing WireXpert 500-SM:
    1.     Основной блок WireXpert 500 (SM)
    2.     Удаленный блок WireXpert 500 (SM)
    3.     Набор адаптеров для сертификации оптических линий SM 1310/1550 нм (WX_AD_SM2)
    4.     Эталонные дуплексные тестовые шнуры SC-SC (WX_AC_SM_REFCORD_SC)
    5.     Устройство для чистки коннекторов
    6.     Аккумуляторные батареи Li-ion – 2 шт
    7.     Стилус – 2 шт
    8.     Защитные крышки на экран – 2 шт
    9.     Гарнитуры - 2 шт
    10.     Зарядные устройства AC - 2 шт
    11.     Шнуры питания – 2 шт
    12.     Сертификат заводской калибровки
    13.     USB накопитель с инструкцией и Программным Обеспечением
    14.     Сумка для транспортировки
    Дополнительные возможности тестера WX-500-SM (опции):
    •     Сертификация многомодового оптического волокна - адаптеры PS-WX_AD_EF_MM2
    •     Сертификация оптичких линий с коннекторами MPO/MTP - адаптеры PS-WX_AD_MM_MPO_KIT

    Характеристики одномодовых адаптеров WX_AD_SM2:

    Тип волокна

    Single Mode (SM)

    Длина волны

    1310 нм, 1550 нм

    Тип коннектора

    SC

    Стандарты тестирования

    TIA 568 C.3, IEC 14763-3

    Измерение потерь

    0 – 31 дБ, ± 0.2 дБ

    Измерение длины

    1.5 – 10 000 м, ±1.5 м

    Выходная мощность

    -5 до -9 дБм

    Чувствительность приемника

    -40 дБм

    Технические характеристики тестера WireXpert 500-PLUS:

    Диапазон частот (медь)

    от 1 до 500 МГц

    Стандарты тестирования

    TIA -568-C.2 и TIA 1152 Category 5, 5e, 6, 6A
    ISO/IEC 11801, EN 50173 Class D, E, EA

    Точность измерений

    Превосходит TIA 1152 & IEC61935-1 level IIIe

    Длина линии (максимальная)

    До 500 метров при двустороннем тестировании

    Срок службы адаптеров

    Канала (PS-WX_AD_6ACH2): 10 000 подключений
    Постоянной линии (PS-WX_AD_6ALKIT2): 5000 подключений

    Параметры тестирования медного кабеля:

    Схема разводки кабеля
    Затухание линии (Вносимые потери) 0 до 70 дБ, ±0.1 дБ
    NEXT, PSNEXT: от 0 до 85 дБ, ±0.2 дБ
    ACRN, PSACRN: от -25 до 85 дБ, ±0.5 дБ
    Возвратные потери: от 0 до 40 дБ, ±0.2 дБ
    Сопротивление цепи: от 0 до 40 Ом, ±0.1 Ом
    Длина кабеля: от 0 до 500 м, ±0.5 м (двустороннее тестирование)
    Общая задержка распространения от 0 до 5000 нс, ±1 нс
    Смещение задержки сигнала между парами от 0 до 5000 нс, ±1 нс
    Определение повреждений.

    Тестирование волокна (Одномод)

    Адаптеры: WX-AD-SM2

    Длины волн 1310/1550 нм
    Длительность автотеста 6 секунд для двустороннего тестирования
    Тип коннектора SC, Опционально LC
    Стандарты тестирования TIA 568 C.3, IEC 14763-3
    Потери от 0 до 31dB ±0.2 дБ
    Длина линии от 0 до 20 000 м. ±1.5 м
    Выходная мощность: от -5 дБм до -9 дБм
    Чувствительность приемника: -40 дБм

    Тестирование волокна (Многомод)

    Адаптеры: WX_AD_VCL_MM2

    Длины волн 850/1300 нм
    Длительность автотеста 6 секунд для двустороннего тестирования
    Тип коннектора SC
    Стандарты тестирования TIA 568 C.3, IEC 14763-3
    Динамический диапазон 24 dB
    Потери от 0 до 24 дБ ±0.2 дБ
    Длина линии от 0 до 2000 м ±1.5 м
    Выходная мощность: от -4 дБм до -10 дБм
    Чувствительность приемника: -34 дБм

    Тестирование волокна (Многомод EF)

    Адаптеры: WX_AD_EF_MM2

    Длины волн 850/1300 нм, Encircled-Flux (EF)
    Длительность автотеста 6 секунд для двустороннего тестирования
    Тип коннектора FC-SC
    Стандарты тестирования TIA 568 C.3, IEC 14763-3, IEC 61280-4-1
    Динамический диапазон 12 дБ
    Потери от 0 до 24 дБ ±0.2 дБ
    Длина линии от 0 до 2000 м ±1.5 м
    Выходная мощность: от -16 дБм до -20 дБм
    Чувствительность приемника: -40 дБм
    Длина волны встроенного локатора повреждений (VFL) 650 нм, мощность 0 дБм

    Тестирование волокна (MPO/MTP)

    Адаптеры: WX_AD_MM_MPO_KIT

    Время тестирования 5 секунд
    Параметры тестирования: Потери в канале (график и таблица)
    Полярность линии (A, B, C, или пользователькая)
    Тестирование "Прошел/Не прошел" по установленным порогам
    Конфигурация соединения: 12 волокон, или волокна выбранные пользователем
    Конфигурация тестирования: MPO-MPO
    Адаптер №1. Источник излучения с коннектором MPO
    Тип коннектора: Многомодовый MPO (Type A, pinned)
    Длины волн: 830-860 нм
    Измерения и требования: Измерения проводятся с использованием многомодовых волокон с сердцевиной 50 мкм в соответствии с требованиями стандарта TIA / EIA-455-203 (FOTP-203)
    Адаптер №2. Измеритель мощности с коннектором MPO.
    Тип коннектора: Многомодовый MPO (Type A, pinned)
    Уровень мощности ввода при насыщении: -1.0 дБм
    Измеряемый диапазон потерь: 0 – 15 дБ
    Точность измерения потерь: ±0.2 дБ

    Расширенная диагностика

    Локатор повреждений на основе временной задержки для RL и NEXT

    Подключение и интерфейсы:

    Разъем для подключения видеомикроскопа
    RJ45 Ethernet разъемU
    SB интерфейс
    3,5 мм. разъем для подключения гарнитуры
    Разъем питания

    Защита по напряжению

    есть (от телефонного напряжения)

    Экран

    5 дюймовый промышленный сенсорный экран на обоих устройствах

    Корпус

    Корпус из прорезиненного пластика повышенной прочности, выдерживает испытание на падение 1,5м на твердую поверхность

    Источник питания

    Адаптер переменного тока 100-240V на 12V, 3A
    Съемный перезаряжаемый Li-Ion аккумулятор (более 8 часов работы)

    Память

    2000 протоколов испытаний медного кабеля
    Внешний USB накопитель

    Габариты

    232 x 126 x 87 мм

    Вес

    1,4 кг / устройство

    Поддержка языков

    tw, cs, en, fi, fr, de, it, ja, ko, pl, pt, ru, es, sv, tr

    Рабочая температура

    от 0 до 40 °C (влажность от 10% до 80%)

    Температура хранения

    от -20 до 60 ° C